Муж фиктивно продал мою машину без моего согласия - можно ли подать в суд на получение половины ее стоимости?
Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества если хотите на один автомобиль. Но при этом надо провести оценку стоимости автомобиля чтобы приобщить к иску о взыскании определенной суммы (1/2) от стоимости. Вопрос в том, как Вы будете доказывать факт того, что деньги от продажи не пошли на семейный бюджет.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, не бывает ни какого раздела имущества, без развода. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы в браке вправе разделить совместно нажитое имущество.