«Необходимо решение проблемы с постоянными футбольными играми на внутренней территории пятиэтажного дома»
Добрый вечер. Мы живём в пяти этажном доме. Дом П-образный и есть внутренняя предомовая теретория, куда выходят окна квартир. Так вот на этой площадке постоянно устраивают футбольное поле. Окно пока никому не разбили, но у соседки на первом этаже разбили москитную сетку, постоянно срабатывает сигнализация у машин после попадания мячом, разбиты все сливные трубы т.к.подъездные двери служат воротами для забивания голов. Футболисты дети от 7 до 12 лет из соседних домов и улиц. На замечания не реагирует и начинают прерикаться. С родителями тоже бесполезно говорить. Общались по телефону. Постоянно попадают в окна. Кому можно жаловаться? Можно ли вызывать наряд полиции когда они играют? Во дворе имеется камера видео наблюдения и все фиксируется.
Лучший ответ
Ничего противозаконного дети не делают, нет такого закона, который бы запрещал играть в футбол во дворе.
В случае, если мяч попадет в окна и повредит его - Вам необходимо будет обращаться в суд в порядке ст.1064 ГК РФ (для возмещения ущерба).
На кого подавать в суд если личность не установлена. Если я не ошибаюсь по закону спортивно-игровые площадки должны находиться на расстоянии не менее 100 метров от жилого сектора.