Процент снятия с зарплаты многодетному мужу после 10-летнего кредита - каковы права судебных приставов?

Сколько процентов судебные приставы имеют право снимать с зарплаты у мужа если мы многодетная семья, кредит был 10 лет назад, а бумагу прислали сейчас.

Лучший ответ

До 50% заработной платы ежемесячно. Ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Не имеет значения для пристава многодетная семья или нет. Должник вправе обратиться в суд, вынесший решение или судебный приказ о взыскании долга с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта (ст.203 ГПК РФ).

Спасибо, буду знать.