Возможен ли запрет на въезд в Россию после двух административных нарушений в Крыму или есть возможность прощения?
Могут ли мне поставить запрет на въезд в Россию за два административных нарушения (в Крыму) два минимальных штрафа по 2000 рублей или могут простить?
Такими понятиями, как "прощение нарушений", увы, российское законодательство не оперирует. Все четко, просто, жестко и механично. В системе ГУВМ МВД России функционирует база данных, ее периодически проверяют на предмет выявления нарушений иностранцев. Далее человека, по которому такое найдено, переносят в отдельный список и материалы передают на исполнение в региональные подразделения. Там формируют итоговые бумаги и вносят в базы запрет. Присутствия самого иностранца ни одном этапе работы по материалу не требуется. О примененном запрете уведомляют уже по факту, да и то не всегда.