Каковы критерии принятия решения о передаче ИЛ судебному приставу при оплате уголовного штрафа?

• г. Челябинск

Оплатила уголовный штраф, копию квитанции предъявила секретарю суда, через 6 месяцев судья передаёт ИЛ судебному приставку для взыскания штрафа. Чем должен руководствоваться судья при принятии такого решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничем не должен руководствоваться. Судя по всему, секретарь потеряла Вашу квитанцию, а в соответствии с инструкцией, если штраф не оплачен добровольно, приговор должен быть исполнен принудительно. Вот и направили исполнительный лист для принудительного исполнения в ССП.

Здравствуйте, Ольга Цыбань.

Затребуйте в банке, через который осуществлялся платеж по штрафу дубликат квитанции или иное подтверждение оплаты штрафа и представьте его копия с предъявлением оригинала в ССП.