Имеет ли избиратель право задать одни и те же вопросы всем кандидатам и как это гарантировано?

Вопрос №14034283 из г. Красноярск
опубликован 26.03.2018, 19:29
Всё тот же вопрос: имею ли я, избиратель, право, задать вопросы всем (одни и те же вопросы и ВСЕМ) кандидатам? Чем, кем и как оно гарантировано? Почему появился вопрос? Потому, что В.В. Путин демократ до мозга костей! 8 кандидатов на одно место! Где это видано? Вот я и задумался, как выбрать лучшего? Сои два вопроса я написал в интернете, послал в несколько газет, в журнал: "Человек и закон" . Ни одного ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Мозг! Вы путаете свое право задать вопрос и обязанность кандидатов ответить на него (не говоря уже о том, что считаете путина демократом!)... Вы свое право реализовали и задали вопрос. А вот кандидаты не обязаны на него отвечать.

27.03.2018, 09:43

Тогда вопрос будет звучать по другому. Имеет ли кандидат право не отвечать на вопросы избирателей? А моё право задать вопросы кандидатам я не реализовал. Оно может считаться РЕАЛИЗОВАННЫМ, если я получил на заданные вопросы конкретные ответы. Не думаете же Вы, что я задаю вопросы только для сотрясений воздуха. Нет. Я хочу чтобы ОБЩЕСТВО (человеческое) задумалось о РАВЕНСТВЕ, БРАТСТВЕ, СПРАВЕДЛИВОСТИ.

23.04.2018, 19:33

Здравствуйте, Виктор. Вы сейчас спорите со мной, а спорить не надо. Вы можете быть не согласны, но закон толкуется буквально, и он НЕ СОДЕРЖИТ ОБЯЗАННОСТИ кандидата отвечать на ВСЕ вопросы избирателей (электората). Поэтому, Ваше право реализовано, т.к. оно НЕ СВЯЗАНО с получение ответа. То, что Вам хочется не всегда так как есть.

25.04.2018, 08:48