Проблемы с лечением зуба в частной стоматологии - какие действия предпринять и как составить претензию
Здравствуйте! 2 месяца назад я обратилась в частную стоматологию на осмотр перед ортодонтическим лечением. Стоматолог обнаружил пульпит на зубе (но зуб сам не болел), но мне посоветовали его пролечить. В итоге буквально неделю назад очень разболелся зуб, и так как я нахожусь в другом городе (по месту учебы) пришлось пролечить в диугой частной клинике. Было обнаружено, что один канал вообще не был пролечен и просто был пуствм, отсюда и сильные ноющие боли.
Что я могу предпринять в данной ситуации и какими должны быть мои действия? На руках есть чеки и договор. Что необходимо для претензии и можно ли ее отпрпвить заказным письмом?
Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте, Яна.
Да, можно отправить претензию заказным письмом. Вам нужно получить письменное заключение специалистов о причинах возникновения боли - все, что Вы узнали в новой клинике пусть Вам оформят письменно в виде заключения.
На этом основании и можно подавать претензию, требовать возврат денег за некачественную услугу и возмещения всех понесенных убытков, ст.28 Закона "О защите прав потребителей".
Спасибо за Ваше обращение.
Хороший ответ. Спасибо!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)