Выбор формы предпринимательства для частного риэлторства - ИП или ООО?

Здравствуйте! Если заняться частным реэлторством, обязательно открывать предпринимательство? Если да, то что лучше открыть ИП или ООО?

Лучший ответ

Здравствуйте, Для занятия оказания данных услуг, Вам проще будет получить статус индивидуального предпринимателя, чем регистрировать ООО. Отличия существенные: ип отвечает всем своим имуществом по обязательствам ООО - только уставным капиталом, который должен быть не менее 10 т.р. Плюс налогооблажение для ООО существенно отличиается от ИП.

Для открытия ИП Вам необходимы паспорт, инн физлица оплаченая госпошлина в размере 800 р., для открытия ООО необходимо учредительный договор, или решение о создании ООО, Устав, паспорт, юридический адрес, и госполщлина в размер 4000 рублей. Решайте сами. Удачи Вам!