Мне 17 я забеременела что будет мне моим родителям и парню? На время рождения ребенка будет уже 18.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если бы Вы не достигли 16 лет, то согласно ст.122 УК РК для вашего парня наступила бы уголовная ответственность. А вообще о таких вопросах надо задумываться до того, а не после.

Здравствуйте Ольга!

Судя по тому, что на момент родов Вам уже будет 18 лет, то сейчас, полагаю, Вам уже 17, поэтому Вам необходимо получить справку из женской консультации о беременности и если Ваш молодой человек согласен, то обращайтесь в местную администрацию за разрешением о вступлении в брак, т.к. при наличии уважительных причин (в данном случае-беременность уваж. Причина) органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст.13 Сем. кодекса РФ).

Большое спасибо!