Имею ли право на льготный проезд в отпуск на Крайнем Севере в 2018 году, если использовала его в 2017 году?
Я работаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Льготный проезд в отпуск использовала по нечетным годам начиная с 2006 г. В 2016 году льготный проезд не использовала и перенесла его на 2017. В 2017 г. использовала льг. проезд. Имею ли я право на льготный проезд в отпуск в 2018 году?
Лучший ответ
Добрый день.
Льгота по оплате проезда неразрывно связана с правом на отпуск. Поэтому, если вы берете отпуск в за следющий двухлетний период, у вас возникает право на компенсацию проезда.
Я понимаю, что Вы юристы! Но я не поняла ответ на свой вопрос. Я кратко описала полную ситуацию. Не могли бы Вы мне ответить либо "да", либо "нет" без юридических разъяснений, в которых я ничего не смыслю. Спасибо!
Я понимаю, что Вы юристы! Но я не поняла ответ на свой вопрос. Я кратко описала полную ситуацию. Не могли бы Вы мне ответить либо "да", либо "нет"
Да, имеете такое право.
С уважением.