Москва, 27.03.2018, 04:44

Необходимость получения согласия на прописку новой жены в кооперативной квартире после развода

Вопрос №14035263 из г. Москва
опубликован 27.03.2018, 04:44
Мы мужем в разводе, проживаем в кооперативной квартире. У каждого в собственности 1/2 квартиры. Доли не определены. Муж хочет новую жену прописать. Нужно ли мое согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вселение и регистрация третьих лиц возможна только с согласия всех собственников. Однако, он может обойти это требование закона, если подарит ей часть своей доли. Тогда она уже как законный собственник сможет сама зарегистрироваться в квартире.

27.03.2018, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ответ подробный, даже с указанием неких подводных камней моего вопроса.

Добрый день, Маия! Прописывают не на долю, а в квартиру. Без вашего согласия муж не может прописать никого, за исключением несовершеннолетних детей.

27.03.2018, 07:31
Оценка автора вопроса:
Четко и быстро.

Здравствуйте, Майя! Без Вашего согласия Ваш бывший муж не сможет зарегистрировать в квартире свою новую жену.

С уважением, Марина Сергеевна.

27.03.2018, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А в какой срок можно оспорить сделку?

27.03.2018, 10:38

Уважаемая Майя, а уже имеется какая-то сделка?

Срок исковой давности по оспариванию сделок зависит от оснований оспаривания.

27.03.2018, 10:46

Здравствуйте!

Срок исковой давности по данному вопросу составляет 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о начале исполнения обязательств по данной сделки.

Однако, хочу сразу предупредить, что на практике оспорить договор дарения будет практически не возможно.

27.03.2018, 10:49

Какую сделку Вы хотите оспаривать? Дарение? Не слушайте таких советчиков - оснований для оспаривания сделки у Вас нет НИКАКИХ... Только зря потратите время, нервы и деньги.

27.03.2018, 12:45

Здравствуйте, Майя! О какой сделке идет речь? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением, Марина Сергеевна.

27.03.2018, 13:47