Специальное звание сотрудника ГИБДД, составляющего протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения, согласно ст. 12.24
Какое специальное звание должен иметь сотрудник ГИБДД, уполномоченный составлять протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения? Ст. 12.24.
Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст.28.3 КоАП РФ п. .2.1 протоколы по ст.2.24 вправе составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции). При этом КоАП РФ не оговаривает специальное звание которое должен иметь сотрудник ГИБДД. Административный материал рассматривает мировой суд
Квалифицированная дополнительная юридическая помощь по налоговому, семейному, трудовому праву, а также иная юридическая помощь для каждого (на платной основе)
эл. почта – frolov.lawyer@mail.ru Тел. 8243217855 предварительно позвонить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Любое звание, здесь важна должность а по должности есть должносьные обязанности, в которых прописаны права и обязанности, и в том числе на составление протоколов в отношении правонарушителей.