Основные вопросы по установлению алиментов и проведению ДНК экспертизы
Приветствую.
1. В определении суда суд указывает организацию, которая будет проводить экспертизу, дату и время проведения. Поэтому необходимо явиться в указанное время.
2. Действительно экспертизу оплачивает тот по чьей инициативе она назначена. Да, если экспертиза установит отцовство ответчика-расходы лягут на него.
3. Ответчик может отказаться от экспертизы, но это не в его интересах. Отказ ответчика от экспертизы не является препятствием для вынесения решения суда.
Суд примет решение с учётом имеющихся доказательств. Большая вероятность того, что признают отцовство.
Госпошлина + ДНК + представительские расходы. Могут заявить и 50-60000,00 руб. В каждом регионе цены на ДНК исследования разные, как и стоимость услуг юриста.
Скажите пожалуйста сколько в среднем может выйти сумма, если отцовство определят за все судебные тяжбы и + ДНК экспертизу, что бы хоть приблизительно понимать что ожидать?
Доброго времени. Примерная стоимость экспертизы от 20 до 30 тыс, плюс госпошлина и судебные расходы. Проигрыш дела обойдется Вам примерно в 50 тыс. руб.
Примерная стоимость экспертизы ДНК около 30000 рублей. Ответчик может не явится на экспертизу и таким образом суд автоматически признает его отцом ребёнка. Экспертизу следует пройти там где указал суд.