Какое правовое положение в случае возобновления дела по краже денег после выигрыша в суде?
Здравствуйте! Возобновить дело не может. Если у него имеется Расписка от вас, то бывший работодатель может обратиться в суд о взыскании с вас суммы долга, при условии, что срок исковой давности по расписке не пропущен. Но имеются сомнения в наличии расписки, зачем нужен был займ, если есть Расписка!
А как определить срок исковой давности?
Полиция не будет возбуждать уголовного дела на основании этой расписки стст 807 и 808 ГК РФ А срок исковой давности статья 200 ГК РФ начинает течь на следующий день после наступления даты возврата долга Эта дата должна быть указана в расписке.