Отсутствует выплата ущерба по Договору КАСКО - претензия к Страховщику и отсутствие ответа
Здравствуйте, если прошли сроки для возмещения вам страховой выплаты, которые установлены договором и правилами страхования, они должны быть у вас на руках, то в случае игнорирования ваших требований, изложенных в претензии в адрес страховой компании, то у вас единственный путь - это обратиться в суд. При этом, поскольку страховая не удовлетворила ваши требования в досудебном порядке, то в случае удовлетворения судом ваших требований со страховой подлежит взысканию штраф в размере половины присужденной в вашу пользу суммы в соответствии с Законом "О защите прав потребителей., а также неустойку за каждый день просрочки.