Какие средства и с какой периодичностью проводить косметический ремонт в подъездах и общественных местах в доме коммунального заселения УК?

• г. Оренбург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какие средства и с какой периодичностью должны делать косметический ремонт в подъезде и местах общего пользования в доме коммунального заселения УК? Площадь моп разделена согласно долям и включена в стоимость услуги по содержанию и текущему ремонту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ремонт многоквартирного дома делится на текущий и капитальный.

Текущий ремонт проводится по мере необходимости в зависимости от состояния здания или в связи с неотложной необходимостью (например устранение протечки воды).

Периодичность проведения текущего ремонта устанавливает сама управляющая компания (на основе мнения специалистов, наличия аварийных ситуаций, жалоб жильцов), которая составляет ежегодный план работ, который утверждают председатели совета многоквартирных домов.

Капитальный ремонт проводится с периодичностью раз в 3 или 5 лет (период устанавливается на общих собраниях жильцов). Капитальный ремонт подразумевает проведение ремонта несущих конструкций здания, фасада лестничных ограждений, замена стеклопакетов и т.д.