Отсутствие Председателя в ТСН - заблокированные счета и трудности с решением налоговых вопросов. Как найти выход?
В ТСН отсутствует Председатель.
Старый сдал полномочия, но нового не пропустила Налоговая. Счёта все заблокировали. Налог на землю общего пользования, а так же другие вопросы не можем решить. Новый Председатель сможет вступить в должность только июнь - июль. Что делать?
Добрый день, Наталия! Это не основание для освобождения от уплаты налога. Можно оплатить через терминал, например, от главного бухгалтера или члена правления. Потом эти суммы повесить на подотчет. Любой вопрос решаем. Но вы же узнали о такой проблеме не сейчас, может имеет смыл рассмотреть вопрос о смене председателя. Не можете работать без него до июля.
Ирина Дмитриевна, спасибо за разъяснение. У нас нет бухгалтера. Председатель и бухгалтер были в одном лице. О сложившейся ситуации я узнала случайно от нашей местной Администрации.