Я хочу прописать детей в одном месте, а сама прописана в другом. Можно ли так?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации
"Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов". И только с 14 лет, перешагнув порог в так называемый ограниченно дееспособный возраст, уже имея паспорт на свое имя, подростку разрешат быть зарегистрированным на другой жилплощади, без мамы и без папы.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте Вероника!,
Да, такое возможно, при условии, если отец детей зарегистрирован не по месту вашего жительства.
Вы имеете права зарегистрировать детей не по Вашей регистрации. Если кто-то будет Вам в этом чинить препятствия обращайтесь ко мне лично. Буду рада Вам помочь.