Положительный результат теста на наркотики при медосмотре на работе - как решить ситуацию, если я неупотреблял наркотики?

Вопрос №14035960 из г. Благовещенск
опубликован 27.03.2018, 10:01

У меня был мед осмотр на работе, я издавал тест, мочу, на наркотики, показал положительный результат, хотя я неупотребляю, не гераин, не канаплю, что мне делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, реакция может быть и на лекарственные средства. Если принимаете какие-то регулярно, можете показать предписание работодателю. Если нет, проводите тест в независимой лаборатории. С уважением.

27.03.2018, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

Проходить тест повторно уже в доброволном порядке и нарколога и в случае увольнения, ссылаться на то что есть сомнения в объективности первого теста.

27.03.2018, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если я не употребляю лекарства.

27.03.2018, 10:07

Проводите независимый тест в сторонней лаборатории. В случае применения дисциплинарных взысканий - оспаривайте на основании независимых результатов.

С уважением.

27.03.2018, 10:20

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034