Чебоксары, 27.03.2018, 10:42

Отсутствие юридического образования и денег на адвоката - Как эффективно защитить себя от оплаты штрафа по иску о субсидиарной ответственности родителей?

Вопрос №14036154 из г. Чебоксары
опубликован 27.03.2018, 10:42
К сожалению юридического образования у меня нет и я не могу грамотно предъявить иск о субсидиарной ответственности родителей. На суде никого кроме меня не было, судья не видел и не мог оценить соответствие внешности несовершеннолетнего, хотя тот выглядел на момент покупки алкоголя не меньше чем на 26 и более лет. На адвоката у меня тем более нет денег. Как мне себя защитить чтобы судья не присудил мне оплату штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

В материалах административного дела есть сведения о этих детках, вы имеете право с ними ознакомиться. Вы не обязаны в исковом заявлении указывать какие либо статьи. Я Вам написала три основные статьи. Кратко пиши: " числа я работала кем... там то... Около... часов к прилавку подошел (шли) с чем (товар). Я пробила данный товар, так как внешность покупателя не вызывала сомнений, что ему нет еще 18 лет и ему нельзя продавать алкоголь. Однако, выяснилось, что покупателю... меня привлекли к ответственности в виде штрафа в размере... Считаю, что покупатель желая приобрести товар, на приобретение которого не имеет права по закону специально изменил облик, чтобы ввести меня в заблуждение. Воспитанием обязаны заниматься родители это их обязанность на основании ст.63 СК,РФ. Родители являются законными представителями на основании ст.64 СК РФ и соответственно несут субсидиарную ответственность за действия своих детей. На основании изложенного прошу Вас взыскать с родителей... в порядке субсидиарной ответственности в мою пользу штраф в размере... и моральный ущерб...

27.03.2018, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Такие вопросы Вам разрешить не поможет ни один адвокат. К сожалению в сложившейся ситуации, Вам придется заплатить штраф, его Вам точно присудят-это практика.

27.03.2018, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Получается, что пусть мой ребёнок не доедает и я не смогу обуть и одеть его, не говоря уж о себе, зато штраф превыше?

27.03.2018, 10:49

К сожалению это так. Вы эти доводы попробуйте довести до судьи, но наврятли Вам это поможет. Так устроена наша судебная система.

27.03.2018, 10:56