Мурманск, 27.03.2018, 10:43

Ветеран боевых действий может переоформить пенсию при проживании в районах крайнего севера более 6 лет

Вопрос №14036155 из г. Мурманск
опубликован 27.03.2018, 10:43
Можно ли переоформить военнослужащему пенсию ветерана боевых действий в связи с переездом и проживанием в районах крайнего севера более 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Переоформить на ЧТО? Вопрос Ваш задан некорректно. Попробуйте задать его еще раз и более понятно. Куда Вы переезжаете? Какую пенсию получаете?

27.03.2018, 12:43

Оформлял ветеранскую пенсию за боевые действия в астраханской области, а на данный момент проживаю в мурманской области, возможно ли её переоформить или другие действия, для её увеличения (здесь на севере выплата больше.

27.03.2018, 13:40

Добрый вечер! Конечно вы имеете право получать надбавку к пенсии, так как проживаете в РКС. При этом не имеет значения сколько вы здесь проживаете. С первого дня прибытия имели право переоформить пенсию. Но теперь только со дня обращения Вам пересчитают пенсию.

27.03.2018, 19:34