Перенос дембеля на месяц - законно ли это?
Должен быть дембель 18 апреля, вчера парень сказал что дембель переносят на 1 месяц, и раньше 11 мая их не отправят домой.
Это законно вообще?
Нет, Мария, это незаконно. Срочная служба она от того так и называется, что она проходит определённый срок и срок этот строгий, т.е. свыше этого срока никто не вправе требовать, чтобы человек служил. В основном, срок службы составляет 12 месяцев.
Здравствуйте, Мария! Согласно действующему законодательству срок военной службы для военнослужащих по призыву составляет 12 месяцев (со дня присвоения первого воинского звания до соответствующего числа последнего месяца службы).
С уважением, Марина Сергеевна.