Как восстановить родительские права беременной находясь в другом городе?

Лучший ответ

Добрый день! Восстановиться в родительских правах родитель может только через суд. Если родители были лишены родительских прав, то Семейный кодекс не позволяет вернуть их ранее, чем через 6 месяцев.

Ответчиком в вашем случае может быть:

один из родителей, не лишённый родительских прав;

опекун;

детский дом или дом малютки, в которые был помещён несовершеннолетний ребёнок.

При отсутствии у истца информации о месте нахождения ребёнка, он предъявляет иск по адресу, где находится изъявший его орган опеки, или же по последнему месту нахождения детского учреждения, в котором ребёнок проживал.

С учетом вашего положения, вы можете отправить исковое заявление почтовым отправлением в адрес суда. Однако в суд необходимо будет предоставить подтвержающие данные о том, что истец (вы) изменили свое поведение, откорректировали образ жизни и т.п. Дело будет рассматриваться по месту жительства, нахождения ответчика.

Спасибо, все понятно!