Могут ли сотрудники ГИБДД изъять мою машину, если на ней висит штраф в размере 95 тысяч рублей, хотя она не на меня оформлена?
Здравствуйте, я купил машину и на машине весит штраф на сумм 95 т. р могут ли сотрудники гибдд забрать у меня машину, машина не на меня оформлена.
Добрый день, Федор. Наверняка, наложен запрет на регистрационные действия с данным автомобилем, Вы не сможете поставить его на учет на свое имя, пока не будет погашена задолженность. Сотрудники ГИБДД смогут забрать автомобиль только в случае, если он находится в розыске, объявить в розыск его могли, например, если по этим штрафам ведется исполнительное производство судебными приставами. В общем, неприятных ситуаций может быть масса. Всегда возите с собой договор купли-продажи, пока не решите вопрос с этими штрафами.
Всего доброго.
Поздравляю! У вас машину забрать не могут, потому как данный автомобиль ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ДРУГОГО ЛИЦА, а вот если Вы успеете оформить договор купли - продажи данного авто через РЭО в соответствии с действующим законодательством, тогда "забрать данный автомобиль будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ТРУДНЕЕ"