Задержка выплаты декретных - Как поступить дальше?
Добрый день! Я работаю доктором в БУЗ ВО Бутурлиновская РБ. С 1 марта 2018 года я ушла в декретный отпуск, больничный лист у меня электронный, сегодня 27.03.2018 г, до сих пор нет декретных. 11 марта я звонила в расчетный отдел по месту работы и спрашивала почему не перечислили декретные, объяснили, что пришла новая сотрудница и не вовремя подала мои документы на выплату. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне дальше поступить? На работе сказали что выплатят в следующем месяце.
Добрый день, Валентина Алексеевна! Задержка выплаты пособия является нарушением со стороны работодателя. Если работодатель не выплачивает пособие в установленные сроки, то он должен выплатить пособие с процентами. За защитой своих прав Вы вправе обратиться в инспекцию труда, а также в суд.