Судимость за неуплату алиментов и служба безопасности при приеме на работу.
Могут проверить, но по закону отказать не могут из-за наличия судимости. Отказать могут только если трудоустройство происходит в учреждения и организации которые связаны с обеспечением безопасности и правоохранительной деятельностью.
Судимость была в 2015 г. По решению суда была назначена отработка с отчислением % от з/п. Еще до окончания отработки, была амнистия. И окончание отработки был отменен. Отработка была на обычной работе, с отчислением от з/п.
Здравствуйте, в соответствии со ст. 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость. Таким образом, если лицо освобождено от наказания на основании указанных пунктов Постановления, то оно считается несудимым.