Возможно ли объявить себя банкротом при долге в 260000 рублей и зарплате 9000 рублей?
Здравствуйте скажите пожалуста можно ли обьявить себя банкротом если сумма пока достигает 260000 т. р при зарплате 9000 т. из этого долга микрозаймы а там сумма растет.
Законом предусмотрено то, что если у должника сумма долга перед кредиторами составляет 500 000 тысяч рублей, а срок просрочки составляет не меньше, чем 3 месяца, то он может обратиться в арбитраж по месту регистрации и подать заявление о признании его банкротом. Предварительно оплатив госуд. Пошлину в размере 6000, а также необходимо учитывать, что потребуется внести сумму на депозит суда для оплаты услуг арбитр управляющего.