Краснодар, 27.03.2018, 17:13

Сегодня муж подал на развод, что мне делать я беременна, как сообщить об этом в суд.

Вопрос №14037868 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2018, 17:13
Здравствуйте, сегодня муж подал на развод, что мне делать я беременна, как сообщить об этом в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В день судебного заседания, о которой Вам будет сообщено судом придите в суд и заявите об этом с приобщением справки из женской консультации о беременности.

27.03.2018, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток.

Законом установлено, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вы можете заранее направить в адрес суда возражения (в том числе по электронной почте), в которых изложить все обстоятельства, в качестве доказательств можно приложить медицинские документы.

29.03.2018, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А заранее не льзя сообщить в суд, о беременности.

27.03.2018, 17:26

Как правило все документы приобщаются в судебном заседании, но если Вы знаете что в суде имеется исковое заявление о расторжении брака или получили копию его, то можете принести писбменные возражения в суд и до судебного заседания.

27.03.2018, 17:28

Добрый вечер, Марина! Вы можете подготовить отзыв на исковое заявление либо возражение. В котором укажите, что вы против развода, так как беременны. Всего Вам доброго!

27.03.2018, 17:30