Шаги к защите прав ребенка - как подготовиться к суду по взысканию алиментов и добиться положительного решения
Здравствуйте. Алименты взыскиваются с даты обращения в суд и не взыскиваются за предшествующие периоды. Так что если Вы ранее не заключали нотариального соглашения об уплате алиментов и не подавали заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, взыскать алименты за предшествующие три года Вы не сможете. Долг по алиментам будет расти с даты Вашего обращения с иском в суд. Если он будет настаивать на том, что у него минималка по месту работы, настаивайте на твердой денежной сумме с последующей индексацией, суд в любом случае может взыскать и в долевом отношению к заработку.
Ответ отключен модератором