Вопрос о копирайтинге в интернете.
Копирайтинг в целом законен. При этом не должны нарушаться права авторов, третьих лиц. Если с него получают доход, то следовательно должен платиться налог (ст.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, если вы перепечатаете из интернета статьи, то они находятся в общем пользовании, и вы ни чего не нарушаете в том числе и авторские права. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 01.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018) Статья 1259.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Иван, копирайтеры попадают под действие закона Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 2 и 23 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" от 26.07.2017 N 199-ФЗ (последняя редакция), если говорить проще "О самозанятых гражданах".
Соответсвенно, они должны становиться на учет в налоговую под данным статусом с уплатой подоходных налогов. Для них предусмотрена патентная система.
Что касается криптовалют, то законом их правовой статус пока не урегулирован, а что не запрещено, то разрешено.
С уважением.