Москва, 27.03.2018, 20:44

Имеет ли папа двоих детей получить мат.капитал на двоих своих детей гражданок РФ

Вопрос №14038590 из г. Москва
опубликован 27.03.2018, 20:44
Вопрос по материнскому капиталу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, отец имеет такое право, независимо от наличия у него гражданства РФ, если мать детей - гражданка РФ, умерла или лишена родительских прав.

27.03.2018, 20:48

А в чем заключается вопрос?

09.04.2021, 09:49

Так нет мать француженка гражданинка Франции, он и дети гражданство имеют Рф, она лишена прав, может ли он получить материнский капитал?

28.03.2018, 19:26

Нет, не может. Так как у матери не было такого права. Соответственно, то чего не было у матери перейти к отцу не может, в связи с лишением ее родительских прав..

28.03.2018, 21:57

Мы хотим оформить ипотеку с мужем, он как заемщик, как созаемщик я не прохожу в банках так как большая кредитная нагрузка, т.е. супруг один вступает в оформление ипотеки, можно ли ему воспользоваться материнским капиталом или нет?

09.04.2021, 09:56

Да,вы сможете подать заявление в ПФР и воспользоваться средствами материнского капитала, если вы не составите у нотариуса договор, что квартира только его собственность и если ваш брак зарегистрирован официально в органах ЗАГС.

09.04.2021, 10:00

Брак зарегистрирован официально) одноко, в банке нам отказали, что если супруга не вступает в роли созаемщика, то супруг не может воспользоваться материнским капиталом) Брачный договор мы хотим сделать да)

09.04.2021, 10:04

Если будет брачный договор-не сможете воспользоваться, квартира станет несупружеской и вы не сможет на нее претендовать.

09.04.2021, 10:07

Где вопрос?

24.04.2023, 10:35

Хочу купить дом за материнский капитал, но у продавца он в владение меньше года, не возникнет ли проблем?

24.04.2023, 10:38

Ну задавайте ваш вопрос по материнскому капиталу.

24.04.2023, 10:35