Вопрос наследства в случае смерти родственников - кто может иметь право на наследство после смерти сестры мужа?
Здравствуйте. Сестра моего супруга и её муж-в очень преклонном возрасте - за 80 лет. Единственный ребёнок умёр. Кроме моего мужа-т.е её брата из родственников у них имеются внуки-которые ни когда с ними не жили и не общались и племянники. Кто может претендовать на наследство после смерти семьи сестры мужа? Спасибо.
Здравствуйте.
Если муж оставит завещание - наследниками будут являться лица, указанные в завещании, а также лица, перечисленные в ст. 1149 ГК РФ, если таковые есть.
Если завещания не будет, в наследование вступают наследники 1-ой очереди, перечисленные в ст. 1142 ГК, и наследники по ст. 1149 ГК РФ.