Оформление переводов между мужем и гражданской женой - алименты или добровольная поддержка?

Вопрос №14038632 из г. Киров
опубликован 27.03.2018, 20:25
Здравствуйте. Муж гражданской жены он работает на себя (частные перевозки микроавтобус в Питере). Он отправляет через онлайн сбербанк иногда деньги на счёт гражданской жены (не каждый месяц) Деньги приходят на счёт и на телефон приходит сообщение "Алименты Маше и Глебу". Судебным приставам предоставляет чеки типа платит. Считается ли это алиментами или это сугубо добравльная подачка.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Назначение платежа в данном случае указано, Поэтому данные деньги могут быть квалифицированы именно как алименты, добровольная их оплата.

27.03.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Вы можете ответить точнее:1)Алименты это или 2)сугубо добравльная подачка? Хотим знать точнее 1 или 2?

27.03.2018, 20:46

Пока в судебном порядке не будет Доказано иное, данные деньги будут считаться именно алиментами. Но есть шанс в суде доказывать и моя.

27.03.2018, 20:49