Кто может заверить копию домовой книги частного дома?

Вопрос №14038667 из г. Брянск
опубликован 27.03.2018, 20:44
Кто может заверить копию домовой книги частного дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поздно я дополнил вопрос. Дело в том, что сестра вступает в наследство после смерти мужа (г. Серпухов). Помощник нотариуса направил в УФМС, в УФМС отказались заверять копию домовой книги частного домовладения.

27.03.2018, 22:32

Ну если так, то дело принимает совершенно иной оборот. Для такого рода ПРОИЗВОЛА ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЕТ СУДЕБНАЯ ЗАЩИТА. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, СЛЕДУЕТ ПОДАТЬ ИСК О ПРИЗНАНИИ ПРАВА. Это с точки зрения ТЕОРИИ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССА. С точки зрения практики, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ, НАНИМАЙТЕ АДВОКАТА, В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВЫ КАК МИНИМУМ СЭКОНОМИТЕ СВОИ НЕРВЫ, ЕСЛИ И ПОТЕРЯЕТЕ КАКОЕ ТО КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ.

27.03.2018, 22:42

Любой Нотариус. Это во первых. Но я думаю Вас в Брянске Вас интересует не ЮРИДИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА (НЕ ПРОБИВАЯ СТЕНА), а как дешевле это сделать. Поэтому я думаю, что дешевле всего Вам обойдётся, заверение Вашей Домовой книги местными властями, Но, но и Но. СМЕНИТСЯ политический строй и порядок управления или умрут ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ из состава местных властей и придётся ЗАНОВО ДЕЛАТЬ ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ. Поэтому, если ВАШ ДОМ ПРОЧНЫЙ И ХОРОШИЙ, НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ И ЗАВЕРЬТЕ ВАШУ ДОМОВУЮ КНИГУ У НОТАРИУСА.

27.03.2018, 21:03
Оценка автора вопроса:
Три нотариуса в Брянске и Серпухове ответили, что не заверяют копии домовой книги.

Поздно я дополнил вопрос. Дело в том, что сестра вступает в наследство после смерти мужа (г. Серпухов). Помощник нотариуса направил в УФМС, в УФМС отказались заверять копию домовой книги частного домовладения.

27.03.2018, 22:32

Ну если так, то дело принимает совершенно иной оборот. Для такого рода ПРОИЗВОЛА ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЕТ СУДЕБНАЯ ЗАЩИТА. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, СЛЕДУЕТ ПОДАТЬ ИСК О ПРИЗНАНИИ ПРАВА. Это с точки зрения ТЕОРИИ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССА. С точки зрения практики, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ, НАНИМАЙТЕ АДВОКАТА, В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВЫ КАК МИНИМУМ СЭКОНОМИТЕ СВОИ НЕРВЫ, ЕСЛИ И ПОТЕРЯЕТЕ КАКОЕ ТО КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ.

27.03.2018, 22:42