Трудности при получении гражданства для матери-пенсионерки - задержка подтверждения гражданства в УФМС
Здравствуйте, Ольга.
Действия сотрудников ФМС России однозначно неправомерны, они обязаны были принять документы о приёме Вашей мамы в гражданство РФ без проведения каких-либо предварительных проверок. Необходимые проверки они могут и должны проводить после принятия заявления и других документов. Поэтому чиновники грубо нарушили законные права Вашей мамы.
Рекомендую настоять на их соблюдении, иначе указанная проверка может длиться бесконечно долго. Обратитесь по данному вопросу к начальнику соответствующего подразделения ФМС России, не поможет - направьте письменное обращение на начальника вышестоящего органа ФМС России.