«Как получить эмансипацию и оградиться от родителей, чтобы начать самостоятельную жизнь?»
Здравствуйте, Ксения!
Здесь мы можем Вам только посоветовать обратиться в Прокуратуру, Органы опеки и попечительства либо к Уполномоченному по правам ребенка.
В 17,5 лет Вы уже взрослый человек. Скоро Вы уже даже достигнете совершеннолетия, станете полностью дееспособной. Сейчас Вы уже можете самостоятельно принять решение и обратиться в органы, которые обеспечат Вам защиту от незаконных действий Ваших родителей.
Судя по тому, что Вы написали, я склонна сделать предположение, что Вы не хотите вообще никуда обращаться, чтобы Вам оказали помощь.
Из присутствующих здесь юристов Вам просто так, без привлечения соответствующих органов, помочь тоже никто не сможет. А просто рассуждения и слезы не помогут. Надо действовать.
Я могу Вам только посоветовать осознать, что Вы уже взрослый человек, что Вы терпеть насилие не намерены, набраться смелости и обратиться в уполномоченные органы за защитой ваших прав и интересов.