Самара, 27.03.2018, 22:51

Что делать, если одаряемому квартиры стало известно о смете дарителя спустя два года

Вопрос №14039098 из г. Самара
опубликован 27.03.2018, 22:51
Доброго времени суток. С чего начать в случае одаряемого квартиры, если он узнал о смети дарителя спустя два года, (одаряемый не жил в данной квартире и не был прописан, договор дарения от 1998 г., имеется свидетельство о гос. регистрации), ключей от квартиры нет (в ней жил и был прописан даритель), квартира была опечатана, соответственно имеются долги по коммун. Услугам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор дарения гос регитрацию не прошел, что скорее всего, необходимо будет идти в суд с требованием к наследникам, или администрации, если имущество бесхозное, о признании права.

28.03.2018, 09:57

Свидетельство о гос. регистрации тоже имеется на одаряемого от 1998 года...

28.03.2018, 10:42

Если есть свидетельство о гос регистрации, нового образца, то можно легпо получить сведения из ЕГРН. Если сведения внесены, то вы полноправный собственник квартиры и можете делать все что хотите с ней.

28.03.2018, 13:17