Нотариально заверенное Соглашение о выплате алиментов - равнозначная замена исполнительному листу суда?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся заключить с бывшей женой Соглашение об уплате алиментов. Она хочет получать пособие, для малобеспеченной семьи. В Собесе требуют исполнительный лист суда об уплате алиментов. Будет ли в данном случае нотариально заверенное Соглашение иметь такую же силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Да будет. В собесе примут нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов.

С уважением!