Что делать, если сосед, притерший мой автомобиль, продал свою машину до передачи европротокола в страховую?
Добрый день!
Сосед притёр мой автомобиль, на парковке, мы написали европротокол, после чего, спустя неделю сосед продал свой авто, покупатель уже его переоформил. Об этом он сказал мне только вчера. Бланк европротокола ни он, ни я, ещё в страховую не передавал. Страховка у него ещё действует. Как теперь быть?
Здравствуйте Олег!
А, что Вам мешает обратиться в свою страховую компанию, в соответствии со статьёй 14.1 Закона об ОСАГО, с заявлением о наступлении страхового случая.
Для страховщика важен действующий на момент ДТП полис ОСАГО, а не наличие у второго водителя автомобиля.
При этом напоминаю Вам, что в соответствии с пунктом 3.9. Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств:
- потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховое возмещение, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.