Что делать, если сосед, притерший мой автомобиль, продал свою машину до передачи европротокола в страховую?
Здравствуйте Олег!
А, что Вам мешает обратиться в свою страховую компанию, в соответствии со статьёй 14.1 Закона об ОСАГО, с заявлением о наступлении страхового случая.
Для страховщика важен действующий на момент ДТП полис ОСАГО, а не наличие у второго водителя автомобиля.
При этом напоминаю Вам, что в соответствии с пунктом 3.9. Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств:
- потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховое возмещение, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.