Имеет ли право командир р.

Имеет ли право командир роты издавать проэкты приказов командира в воинской части?
Лучший ответ

Здравствуйте, Артем.

Проект приказа не может издаваться никем. Проект приказа может готовиться различными должностными лицами как правило по поручению вышестоящих должностных лиц. Командир роты может подготовить проект приказа и передать его в установленном порядке на подпись уполномоченному лицу. После того как проект приказа будет подписан уполномоченным руководителем и зарегистрирован, он становится собственно письменным приказом.