Отказ от страховки после взятия кредита - обязана ли я платить и вернут ли деньги?
При получении кредита страховку, как правило, удерживают сразу при оформлении, отдельно ее потом не платят, страховка какая - индивидуальная или присоединение к коллективной?
Страховка индивидуальная. Это правильно ее удержали сразу, но нам страховую сумму 120000 раскидали по месяцам. Вместо 500000 нам на счет перечислили 620000 и тут же эти 120000 были перечислены в страховую компанию. Эта страховка вошла в основной долг и + еще проценты.
Вам раскидали не страховку, а долг за нее, для возврата ее стоимости необходима письменная претензия на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личные сообщения.