Оренбург, 28.03.2018, 08:11

Отказ от страховки после взятия кредита - обязана ли я платить и вернут ли деньги?

Вопрос №14039837 из г. Оренбург
опубликован 28.03.2018, 08:11
Доброе утро. Я отказалась от страховки после того как взяла кредит. На сегодняшний день прошло уже три недели как я отправила документы в страховую компанию АО "Альфа-Банк".ответа все еще нет. Подходит время первого платежа кредита. Должна ли я платить страховку? И вернут ли они ее мне потом?
Лучший ответ
Рекомендуется

При получении кредита страховку, как правило, удерживают сразу при оформлении, отдельно ее потом не платят, страховка какая - индивидуальная или присоединение к коллективной?

28.03.2018, 08:38

Страховка индивидуальная. Это правильно ее удержали сразу, но нам страховую сумму 120000 раскидали по месяцам. Вместо 500000 нам на счет перечислили 620000 и тут же эти 120000 были перечислены в страховую компанию. Эта страховка вошла в основной долг и + еще проценты.

28.03.2018, 08:45

Вам раскидали не страховку, а долг за нее, для возврата ее стоимости необходима письменная претензия на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личные сообщения.

28.03.2018, 09:11