Нужно ли отрабатывать эти часы на основной работе?
Основная работа в Управлении культуры и по совместительству преподавание химии в школе 4 часа в неделю. Нужно ли отрабатывать эти часы на основной работе?
Здравствуйте Александр!
Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Таким образом, работа по совместительству должна быть в свободное от основной работы время, следовательно данный вопрос вам необходимо решать с работодателем по основной работе по соглашению. В противном случае работа преподавателем не может являться совместительством.