Тюмень, 28.03.2018, 10:07

Есть ли льгота на проезд в общественном транспорте для пенсионеров в возрасте 45 лет с 1 категорией рентгена (по старости)?

Вопрос №14040122 из г. Тюмень
опубликован 28.03.2018, 10:07
Я на пенсии в 45 лет 2017 г. по 1 категории (рентген), в пенсионном уд. написано (по старости). Есть ли у меня льгота на проезд в общественном транспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена!

"Разумеется у вас есть право на льготный проезд в общественном транспорте."

В соответствии со статьёй 20 Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные...

1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе предоставить отдельным категориям граждан за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов льготы на проезд при осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок или смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок при условии согласования с юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, участниками договора простого товарищества, которым выдано свидетельство об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту, размеров компенсации недополученных доходов, связанных с предоставлением таких льгот.

2. В отношении смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок предусмотренные частью 1 настоящей статьи льготы на проезд устанавливаются при условии их согласования органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в границах которых расположены остановочные пункты по данным маршрутам.

28.03.2018, 10:49
Оценка автора вопроса:
Не полный ответ

Уточнить хочу, что я живу в Тюмени и мне в мфц сказали - можно только в 55 л либо если есть инвалидность или ветеран.

28.03.2018, 11:45

Уважаемая Елена!

"Вы должны подать заявление на получение льготы на проезд."

В соответствии с постановлением Пензенского Областного суда:

Пензенский Областной суд установил:

"Постановлением Правительства Пензенской области от 30 августа 2006 г. N 563-пП утвержден Порядок предоставления льготного проезда на транспорте общего пользования в городском и внутрирайонном сообщениях (кроме такси и маршрутного такси) и железнодорожным транспортом пригородного сообщения в натуральной форме для лиц, имеющих право на ежемесячные денежные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации и установленные Законом Пензенской области от 20 декабря 2004 г. N 715-ЗПО "О мерах социальной поддержки граждан, проживающих на территории Пензенской области" согласно приложениям N 1, N 2, N 3."

29.03.2018, 23:46