В УФМС потребовали паспорт отца ребенка, а на данный момент из родственников никто не знает где он проживает.
Здравствуйте, Анна.
Вы сообщаете слишком мало сведений для того, чтобы дать Вам исчерпывающий ответ. Например, Вы не сообщили, сколько лет Вашему ребёнку. Ведь если он родился до 01.07.2002 года, т.е. до вступления в законную силу 62-ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 года, то Вашему ребёнку необходимо проведение процедуры оформления наличия гражданства РФ, если после этой даты, то необходимо лишь (при Вашем желании на это) удостоверить наличие у него гражданства РФ. В зависимости от этого и выход из создавшейся ситуации будет существенно отличаться.
Кроме того, необходимо знать, являлись ли Вы (родители ребёнка) гражданами России на момент рождения ребёнка, какие отметки в его свидетельстве о рождении имеются об этом, что Вам известно о муже, например, где он получал последний паспорт гражданина РФ, известно ли Вам где он зарегистрирован в настоящее время или где имел регистрацию ранее.
Для того, чтобы дать Вам исчерпывающую консультацию по интересующему Вас вопросу, необходимо знать ответы на заданные мною вопросы, ведь безвыходных ситуаций не бывает и если у Вас нет возможности представить какие-либо документы (например, паспорт отца ребёнка), то по Вашему заявлению об этом сотрудники ФМС России обязаны провести необходимые проверки путём направления соответствующих запросов.