Как получить Государственную социальную стипендию при одиночестве и проживании в общежитии?
Татьяна, пишите заявление в социальную службу о назначении вам социальной стипендии - прикладывайте все документы (копию паспорта, свидетельства о рождении, если есть документы о родителях, справку с места учебы, жительства, о размере стипендии) - указывайте свою просьбу о назначении вам стипендии - заявление делайте в 2-х экземплярах! - первое заявление с приложиениями сдаете в канцелярию (или по почте) в соцслужбу; на втором заявлении пусть в канцелярии вам поставя входящий номер и дату принятия документов; в заявлении просите дать письменный отказ (его потом можно будет оспорить в суде);
заявление одновременно адресуйте в соцслужбу + прокуратуру района + уполномоченному по правам человека в Самаркой области (указанным адресатам направьт заявления с просьбами провесит проверу, оказать содействие и фактическую помощь)... удачи вам, Татьяна...