Действительна ли доверенность, выданная и заверенная нотариусом в России, в Белоруссии?
Доброго времени суток! Скорее всего нет, но нужно смотреть международные договоры))) Наберите в интернете наториальную палату республики Беларусь!
Здравствуйте! Доверенность, выданная на территории РФ и удостоверенная нотариусом РФ, действует на территории Белоруссии без какого-либо специального удостоверения. В соответствии со ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 года в городе Минске государствами — членами СНГ, «документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения». Успехов Вам!