Отказ в предоставлении дополнительного выходного дня к отпуску и вопросы ссылки на статью ТК и дальнейших действий
Мне отказывают в предоставлении дополнительного (компенсационного) выходного дня к отпуску. Утверждают, что он входит в дни отпуска. На какаую статью ТК надо ссылаться? Что мне дальше делать? Словесный спор в отделе персонала ни к чему не привёл.Доказать свою правоту не смогла.
Здравствуйте! Дополнительные дни не входят в основные дни очередного отпуска. Ст.118 ТК РФ.
Продолжительность отпуска, как правило, составляет 28 календарных дней.
Прочие дни предоставляются дополнительно. Например, за ненормированный рабочий день предоставляется 3 дня. Ст.119 ТК РФ.
Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, как минимум нужно видеть Ваш трудовой договор, знать где и кем Вы работаете. Ваш вопрос - пальцем в небо. Хотите получить ответ - иди на прием к юристу с трудовым договором.