Проблемы с камерой у нового телефона - обращение в салон, гарантийный ремонт и повторные неисправности

• г. Ставрополь

Приобрели телефон и через некоторое время перестала работать камера. Отнесли в салон сотовой связи, где его забрали на ремонт по гарантии. Через несколько дней позвонили и вернули якобы отремонтированный, но через день опять ничего не работало. Подскажите, пожалуйста, должны ли давать на время ремонта телефон и можно ли вернуть деньги за телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Шахсенем.

В случаях, когда ремонт не выполнен или выполнен некачественно, потребитель вправе требовать возврат денег за товар, поскольку такой недостаток является существенным.

На время ремонта аналогичный товар предоставляется по письменному заявлению потребителя.

Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу о наличии существенных недостатков, невыполнении ремонта и требовать возврат денег или обмен товара (на Ваш выбор), ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.