Вопросы о продаже квартиры в Таджикистане при двойном гражданстве и просроченном паспорте
Здравствуйте. У меня двойное гражданство - Р.Ф и Таджикистана. В Таджикистане у меня в собственности более 10 лет квартира, которая перешла мне по дарственной. Которую я собираюсь продать. Из РФ я не выезжала 9 лет. Паспорт Таджикский у меня просрочен. Могу ли я продать квартиру в Таджикистане по паспорту РФ или мне надо восстановить паспорт Таджикский, не буду ли я являться в Таджикистане нерезидентом и облагаться налогом 30 % с продажи квартиры? Помогите разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
Документы вам следует привести в порядок, другими словами получить новый паспорт гр. Таджикистана иначе сделка не пройдет, Поскольку вы являетесь гражданином Таджикистана налог с вас браться не будет.
спасибо большое