Нотариус не передал сведения в налоговую - бывший владелец и покупатель оспаривают договор купли-продажи ООО, но покупатель не признан собственником по ЕГРЮЛ
В августе 2016 года был заключён договор купли-продажи ооо. Договор удостоверен нотариально. Нотариус обязан был передать сведения в налоговую как заявитель. Он этого не сделал. Сейчас бывший владелец Продавец и Покупатель судятся. Однако покупатель не может ничего сделать, так как в сведениях ЕГРЮЛ он собственником на значится! Как быть?
Добрый день!
Для начала привлечь в качестве свидетеля нотариуса, затем подать жалобу на нотариуса в прокуратуру. Либо подать в суд на нотариуса и приостановить разбирательство в суде по ООО пока не примут решение по нотариусу. . Ну и по обстановке, готового решения нет. т.к. маловато информации. Но дело так.